北票市2025年新能源空调公交车辆采购一标段中标候选人公示
监督部门
北票市交通运输局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
张先生
监督部门电话
0421-5878900
项目名称
北票市公共汽车有限公司2025年新能源空调公交车辆采购
项目编号
202521130011530151
标段(包)名称
北票市公共汽车有限公司2025年新能源空调公交车辆采购一标段
标段(包)编号
202521130011530151001
标段(包)性质
国有企事业项目
公示开始日期
2025-10-23
公示结束日期
2025-10-27
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)
其他公示内容
废标情况:丹东黄海汽车有限责任公司因投标文件的投标函招标人名称错误,否决其投标;内蒙古新航向汽车服务有限公司因投标文件中的其他材料和技术参数响应未按招标文件要求加盖单位公章,否决其投标。
招标人
北票市公共汽车有限公司
地址
北票市桥北街
联系人
郑先生
电话
15042893888
邮箱
bpsgqgs@163.com
招标代理机构
朝阳润兴建设工程咨询有限公司
地址
北票市
联系人
王女士
电话
0421-5055288
邮箱
cyrxdl@126.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):王女士
招标人或其招标代理机构:朝阳润兴建设工程咨询有限公司
北票市交通运输局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
张先生
监督部门电话
0421-5878900
项目名称
北票市公共汽车有限公司2025年新能源空调公交车辆采购
项目编号
202521130011530151
标段(包)名称
北票市公共汽车有限公司2025年新能源空调公交车辆采购一标段
标段(包)编号
202521130011530151001
标段(包)性质
国有企事业项目
公示开始日期
2025-10-23
公示结束日期
2025-10-27
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)
其他公示内容
废标情况:丹东黄海汽车有限责任公司因投标文件的投标函招标人名称错误,否决其投标;内蒙古新航向汽车服务有限公司因投标文件中的其他材料和技术参数响应未按招标文件要求加盖单位公章,否决其投标。
招标人
北票市公共汽车有限公司
地址
北票市桥北街
联系人
郑先生
电话
15042893888
邮箱
bpsgqgs@163.com
招标代理机构
朝阳润兴建设工程咨询有限公司
地址
北票市
联系人
王女士
电话
0421-5055288
邮箱
cyrxdl@126.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
| 1 | 吉利四川商用车有限公司 | 99.5 | 14,994,000.00元 | 符合国家行业规定合格标准 | 45 |
| 2 | 广西申龙汽车制造有限公司 | 86.5 | 15,000,000.00元 | 符合国家行业规定合格标准 | 45 |
| 3 | 辽宁上能汽车科技有限公司 | 84.36 | 14,996,000.00元 | 符合国家行业规定合格标准 | 45 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 吉利四川商用车有限公司 | 崔行建 | 无 |
| 2 | 广西申龙汽车制造有限公司 | 黄存 | 无 |
| 3 | 辽宁上能汽车科技有限公司 | 罗洋 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 吉利四川商用车有限公司 | [符合招标文件要求] |
| 2 | 广西申龙汽车制造有限公司 | [符合招标文件要求] |
| 3 | 辽宁上能汽车科技有限公司 | [符合招标文件要求] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):王女士
招标人或其招标代理机构:朝阳润兴建设工程咨询有限公司
相关阅读
- 泸溪县汽车运输有限公司城市公交车辆采购项目(第一包)中标公示
- 营口交通运输集团有限公司68台纯电动公交车动力电池更新采购项目
- 福鼎市公共交通有限公司纯电动公交车动力电池更换采购项目结果公告
- 宁安市众诚公共交通有限公司购置新能源公交车辆项目
- 超1.1个亿!怀化公交集团发布136辆新能源公交车采购招标公告
- 贵州佛顶山公共交通有限公司新能源公交车采购项目中标(成交)公告
- 三明交运集团2025年度纯电动公交车辆动力电池更换采购项目招标公告
- 石家庄市公共交通集团2025年度6米级纯电动公交车采购项目中标公告
- 更换175套公交车动力电池项目招标采购公告
- 湘潭公共交通有限公司7米级低地板纯电动公交车采购项目中标公告
- 怀化公共交通集团有限责任公司新能源公交车采购交易公告
- 温县城乡公交一体化建设项目(EPC)公交车采购(第二批)招标公告
- 榆林市公共交通总公司2025年新能源公交车采购项目中标候选人公示
- 2025年镇江经开区新能源城市公交车采购项目中标公告
- 中标6.03个亿!大连公交集团发布1096辆新能源公交车采购中标公告
- 2025年大连公交老旧车辆新能源城市公交车替代项目二标段中标结果公告
- 2025年大连公交老旧车辆新能源城市公交车替代项目三标段中标结果公告
- 2025年大连公交老旧车辆新能源城市公交车替代项目四标段中标结果公告
- 石家庄市2025年度6米级纯电动公交车采购项目中标候选人公示
- 2025年大连公交老旧车辆新能源城市公交车替代项目(一标段)暂停公告
完美作业网有免费视频[www.beltsegypt.com]版权及免责声明:
1、凡本网注明“来源:www.beltsegypt.com” 的所有作品,版权均属于完美作业网有免费视频,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:www.beltsegypt.com”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非完美作业网有免费视频)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 有关作品版权事宜请联系:copyright#chinabuses.com
1、凡本网注明“来源:www.beltsegypt.com” 的所有作品,版权均属于完美作业网有免费视频,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:www.beltsegypt.com”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非完美作业网有免费视频)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 有关作品版权事宜请联系:copyright#chinabuses.com
热点新闻
- 更舒适、更可靠、更持久——欧辉BJ6132升级亮点全解析[11-10]
- 全程守护 潍柴动力为第十五届全运会保驾护航[11-10]
- 以福田专列为媒:一场关于中国智造与文化自信的时代叙事[11-10]
- 柳城至柳州公交专线开通 10一班火车站[11-10]
- 晋州至石家庄城际公交开通 10元票价打造便民幸福路[11-10]
- 创新赋能 中国中车全链创新成果亮相第十五届澳门汽车展[11-10]
- 运城市公共交通公司获得全国“敬老文明号”称号[11-10]
- 金龙266台新能源公交批量交付泉州[11-07]