公交车动力电池供货安装项目中标候选人公示
| 项目名称 | 公交车动力电池供货安装项目 | |
| 项目编号 | WH21GQ2025HW6792 | |
| 标段名称 | 公交车动力电池供货安装项目 | |
| 标段编号 | WH21GQ2025HW679201 | |
| 招标人 | 名称 | 芜湖市公共交通集团有限责任公司 |
| 地址 | 安徽省芜湖市鸠江区龙山街道九华北路195号 | |
| 联系人及电话 | 张主任 0553-5712355 | |
| 招标代理机构 | 名称 | 安徽省永光工程项目管理有限公司 |
| 地址 | 芜湖市鸠江区柏庄财富广场1号楼2楼 | |
| 联系人及电话 | 张佑富 18855367625 | |
| 招标方式 | 公开招标 | |
| 开标时间 | 2025年07月29日 | |
| 第一中标候选人 |
单位名称 | 安徽中科中涣信息技术有限公司 |
| 投标报价 | 14197456元 | |
| 授权代表 | 刘仁安 | |
| 服务期 | 合同签订后70天。 | |
| 主要标的信息 | 名称:电池系统 品牌:宁德时代 规格型号:QM23E11ND581-GB38031-L095D02 数量:104套 单价:136514元 |
|
| 投标人业绩 | 1、苏州瑾怡智能安防科技有限公司宇通电动公交车动力电池更换合同;2、合肥坤泰安防科技有限公司新乡市公共交通有限责任公司混合动力公交车动力电池采购更换项目采购合同。 | |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 深圳市昊岳科技有限公司 |
| 投标报价 | 13832000元 | |
| 授权代表 | 高迎春 | |
| 供货期 | 合同签订后70个日历天内完成动力电池供货、更换、安装工作且通过验收,并提供全部满足招标人申请补贴的资料。 | |
| 主要标的信息 | 名称:动力电池与系统 品牌:宁德时代 规格型号:2D02 数量:104套 单价:133000元 |
|
| 投标人业绩 | 1、寿光市公共交通有限公司纯电动公交车动力系统更新项目;2、哈尔滨市禹圣客运有限公司纯电动公交车动力电池更新项目。 | |
| 评标被否决单位及原因 | 江西云杉智能科技有限公司:投标报价明显低于其他投标报价,评标委员会询标后仍未提供相应的证明材料。根据招标文件要求,否决其投标。 | |
| 公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
| 其他招标文件规定的公示项 | 无 | |
| 提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|
相关阅读
- 贵州佛顶山公共交通有限公司新能源公交车采购项目中标(成交)公告
- 三明交运集团2025年度纯电动公交车辆动力电池更换采购项目招标公告
- 石家庄市公共交通集团2025年度6米级纯电动公交车采购项目中标公告
- 更换175套公交车动力电池项目招标采购公告
- 湘潭公共交通有限公司7米级低地板纯电动公交车采购项目中标公告
- 怀化公共交通集团有限责任公司新能源公交车采购交易公告
- 温县城乡公交一体化建设项目(EPC)公交车采购(第二批)招标公告
- 榆林市公共交通总公司2025年新能源公交车采购项目中标候选人公示
- 2025年镇江经开区新能源城市公交车采购项目中标公告
- 中标6.03个亿!大连公交集团发布1096辆新能源公交车采购中标公告
- 2025年大连公交老旧车辆新能源城市公交车替代项目二标段中标结果公告
- 2025年大连公交老旧车辆新能源城市公交车替代项目三标段中标结果公告
- 2025年大连公交老旧车辆新能源城市公交车替代项目四标段中标结果公告
- 石家庄市2025年度6米级纯电动公交车采购项目中标候选人公示
- 2025年大连公交老旧车辆新能源城市公交车替代项目(一标段)暂停公告
- 隆尧县购置新能源公交车项目(二次)二标段中标候选人公示
- 隆尧县购置新能源公交车项目(二次)一标段中标候选人公示
- 兴城市11米 客运版纯电动公交车中标候选人公示
- 兴城市8 米纯电动公交车 中标候选人公示
- 兴城市购置新能源公交车项目-8米纯电动公交车中标候选人公示
完美作业网有免费视频[www.beltsegypt.com]版权及免责声明:
1、凡本网注明“来源:www.beltsegypt.com” 的所有作品,版权均属于完美作业网有免费视频,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:www.beltsegypt.com”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非完美作业网有免费视频)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 有关作品版权事宜请联系:copyright#chinabuses.com
1、凡本网注明“来源:www.beltsegypt.com” 的所有作品,版权均属于完美作业网有免费视频,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:www.beltsegypt.com”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非完美作业网有免费视频)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 有关作品版权事宜请联系:copyright#chinabuses.com
热点新闻
- 新能源补贴政策迎来大调整 南京依维柯聚星纯电动“真香”[11-07]
- 94辆18米巨兽集结:比亚迪向智利交付拉美最大电动铰接车队[11-07]
- 八载进博同行 宇通以硬核实力守护盛会交通动脉[11-07]
- 从供应商到合作研发 采埃孚如何与中国客车“双向奔赴”?[11-07]
- 金旅赋能农村客货邮融合,新宁百姓的幸福感在路上[11-07]
- 开辟公交线路需要具备的条件(客流、道路、场站和运营条件等)[11-07]
- 进博八载“全勤生”!山东重工深耕中国 续写新篇[11-07]
- 国产右舵双层巴士来袭 中通N12D(欧洲版)客车震撼登场[11-07]